ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: вместе поможем Павлу Злоказову слышать

«Русфонд»: вместе поможем Павлу Злоказову слышать

27 июля 2022

Девятилетний Паша Злоказов из Верхних Серег собирается на всероссийский танцевальный конкурс. При этом музыку талантливый ребенок практически не слышит, у него двусторонняя тугоухость. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Кубок, который держит в руках девятилетний Паша, его коллектив получил за творческий номер. Танцевать хоть на сцене, хоть дома на ковре мальчик любит больше всего. И мало кто догадывается, что у маленького танцора двусторонняя тугоухость, музыку он слышит плохо. Паша появился на свет раньше срока. Новорождённого сразу же подключили к аппарату ИВЛ. «Начались проблемы с почками. Благодаря врачам отделения нефрологии Детской областной больницы выходили, спасли. Потом начали замечать, что со слухом плоховато. Но выхаживали, боролись за жизнь за его», – вспоминает отец Паши, Александр Злоказов.

Мальчику пришлось много времени проводить в больницах. Между тем проблемы со слухом нарастали. «Мы наблюдаем Пашу с четырех месяцев с диагнозом «двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 3 степени». Ребенок нуждается в протезировании сверхмощными многоканальными цифровыми программируемыми слуховыми аппаратами с индивидуальными ушными вкладышами. Это позволит Паше полноценно слышать окружающих, обеспечит более легкую социальную адаптацию», – говорит сурдолог-оториноларинголог Многопрофильного клинического медицинского центра «Бонум» Виктория Хасанова.

Но главное, слуховые аппараты помогут Паше продолжать обучение наравне со сверстниками в обычной школе. Учителя говорят, что мальчик очень старается и хорошо запоминает стихи.

Приобрести слуховые аппараты самостоятельно родители не в силах. Для этого нужно 202 тысячи 342 рубля. Помочь Паше Злоказову просто, достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Вы можете перечислить любую сумму от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и, сканировав qr-код, который вы видите на экране, или воспользовавшись другими способами – все они есть на сайте Русфонда.

Вверх