ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Областной избирком выдал первые удостоверения кандидатам в губернаторы

Областной избирком выдал первые удостоверения кандидатам в губернаторы

27 июля 2022

Для регистрации им необходимо было предоставить 121 подпись депутатов местных дум из не менее, чем 55 муниципальных районов и городских округов региона.

«Им предоставлялся небольшой объем листов поддержки, естественно, они были проверены максимально быстро. И присутствовали все участники рабочей группы, куда входили члены комиссии с правом решающего голоса и представители от кандидатов. Недочеты, которые были выявлены, носили технический характер. Это не влияет на содержание листов поддержки и, естественно, на принятие решения о регистрации», – сообщила председатель избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко.

С 13 августа зарегистрированные кандидаты могут начать агитацию в средствах массовой информации. Пока в списках избиркома четыре человека. От партии ЛДПР зарегистрирован Александр Каптюг, от КПРФ Александр Ивачёв, от партии «Новые люди» Александр Дёмин и Андрей Кузнецов – от партии «Справедливая Россия — За правду».

«Я очень благодарен муниципальным депутатам нашей области – и не только тем, кто меня поддержал, но и тем, которые подписались за соперников. Это говорит о том, что политическая сознательность у нас в области возрастает. Потому что люди считают, не важно, какие политические взгляды. Важно, чтобы выборы были конкурентными и законными», — заявил руководитель Свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Андрей Кузнецов.

Вверх