ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые ролики уральского интернета

Самые обсуждаемые ролики уральского интернета

28 июля 2022

Ночная стрельба, водитель, который угнал автомобиль из любопытства, и захватывающая погоня на мототранспорте.

Ночь. Улица. Фонарь. Стрельба. Жители дома на улице Посадской в поздний час проснулись от звуков выстрелов, предположительно из пневматики. Их было не меньше десяти, по словам очевидцев. Выглянув на улицу, они увидели на парковке супермаркета человека, который лежал возле машины. После этого неизвестные силой затолкали его в салон и уехали в сторону перекрёстка улиц Белореченской и Шаумяна. Вскоре на место приехала группа быстрого реагирования, а следом и полиция. Известно, что двое подозреваемых уже задержаны, идёт проверка.

Следующее видео шокировало интернет-пользователей и заинтересовало сотрудников полиции. На улице Вильгельма де Геннина неизвестный прямо во дворе напал на детей. Происходящее попало в объектив камер видеонаблюдения. Вот мужчина подходит к турнику, возле которого играют две девочки, и сразу переходит в нападение. Он хватает одну из них за волосы, та вырывается. Тогда он пытается её пнуть, но ребёнок убегает. После этого мужчина направляется к другой девочке, она едва успевает схватить сумку и тоже бежит с площадки. При этом, со слов пострадавших, он угрожал им расправой. Полиция уже проводит проверку и ищет нападавшего.

В Нижнем Тагиле мужчина из любопытства угнал машину. Как сам пояснил позже, он был пьян, а в кармане у него лежали ключи от автомобиля точно такой же модели. Вот он и решил проверить, подойдут они или нет. Пропажу с вырванными проводами замка зажигания обнаружили позже полицейские. Её стоимость сам хозяин оценил всего в 30 тысяч рублей, а вот дорогостоящие инструменты, которые находились в салоне, пропали. Благодаря отпечаткам пальцев и записям с камер видеонаблюдения подозреваемого задержали по горячим следам. Выяснилось, что часть инструментов он уже продал, остальное хранилось у него дома. За кражу ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Закончим кадрами двух захватывающих погонь. О печальных последствиях аварий с мопедами и мотоциклами мы рассказывали уже не раз, а потому автоинспекторы следят за водителями двухколёсного транспорта особенно пристально. А вот, что бывает, когда те не хотят подчиняться закону. Последнее видео сняли где-то в сельской местности – водитель квадроцикла удирает от экипажа ДПС, который гонится за ним прямо по полю. Сам автор ролика назвал его «деревенской романтикой». А вот мопедист пытается скрыться от сотрудников ГИБДД в Верхней Туре. Неизвестно, чем всё закончилось, но такие погони на дорогах до добра точно не доведут.

Фото: vk.com/»Екатеринбург-Серов онлайн»

Вверх