ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На футбол теперь можно попасть только с паспортом болельщика

На футбол теперь можно попасть только с паспортом болельщика

28 июля 2022

Завтра на «Екатеринбург-Арене» состоится первая домашняя игра ФК «Урал». Но попасть на матч можно будет, только пройдя систему Fan ID и получив персональный код.

Для этого нужно пройти регистрацию на портале госуслуг, заполнить анкету и подтвердить личность в МФЦ. После этого у Вас появляется 9-значный код – это и есть карта болельщика. Как оформить паспорт болельщика, рассказывают в колл-центре футбольного клуба «Урал». Получить карту можно будет и прямо в день игры. Сегодня и завтра у стадиона будут работать сотрудники МФЦ.

На оформление документа, говорят специалисты, уйдёт не больше 10 минут, если за фанатами нет никаких нарушений. Система Fan ID начала действовать на «Екатеринбург Арене» и еще четырех стадионах России с 4 июля. По словам футбольной организации, спортивные паспорта скоро будут введены по всей стране. «Накануне матча с Краснодаром первая игра в истории российского футбола с картой болельщика, конечно, вызывает повышенный интерес, чем неделю назад. Звонков сейчас гораздо больше», – рассказал пресс-атташе ФК «Урал» Павел Завьялов.

Вверх