ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Какие видеоролики обсуждают сегодня уральские пользователи?

Какие видеоролики обсуждают сегодня уральские пользователи?

29 июля 2022

Неудавшийся угон автомобиля, екатеринбуржец, который решил по своему усмотрению изменить дорожную разметку, и кабан на улицах Нижнего Тагила.

Доводить дело до конца герои этого ролика явно не привыкли. В Екатеринбурге на улице Щорса злоумышленники посреди ночи пытались угнать дорогую иномарку. Камера видеонаблюдения запечатлела, как предполагаемые преступники пытаются вскрыть машину, разбивают стёкла, открывают двери и запускают мотор. Правда, едва автомобиль тронулся, как двигатель тут же заглох, и преступники, похоже, потеряли к нему интерес. Свою машину владелец обнаружил утром с разбитыми окнами, из салона пропали документы. Проводится проверка.

Следующая парочка выбрала себе добычу полегче. Жители Академического жалуются на то, что в их микрорайоне завелись веловоры. Камера в подъезде сняла, как двое неизвестных заходят в коридор, берут один из припаркованных велосипедов и спокойно уходят с ним восвояси. Это уже вторая кража в районе за последние несколько дней, поэтому жильцов призывают не оставлять транспорт без присмотра и хранить его в квартирах.

«А что, так можно было?», – задаются вопросом интернет-пользователи. В Екатеринбурге на улице Тверитина неизвестный решил исправить дорожную разметку. Очевидцы утверждают, что маляр закрасил часть полосы серой краской, чтобы сделать из двойной сплошной линии прерывистую. При такой разметке можно будет поворачивать налево, к новому жилому комплексу. Однако подобное самоуправство может привести к тяжёлым последствиям, и, если здесь произойдет ДТП, ответственность понесут те, кто самовольно переделал разметку. Теперь героев этого видео ждёт разговор с полицейскими.

Этот видеоролик до глубины души возмутил свердловчан. Автомобилист из Каменска-Уральского снял на видео подростков, которые решили избавиться от кошки с котятами, просто выставив их посреди ночи на улицу. Убедившись, что ему не показалось, водитель догнал компанию, которая скрылась за углом, и попытался пробудить в них совесть. К счастью, ненужные прежним хозяевам кошка с котятами оказались нужны волонтерам. Те забрали их уже на следующее утро, и теперь для кошачьего семейства ищут новый дом и людей, которые их не предадут.

А вот этот четвероногий точно не даст себя в обиду. На улице Киевской в Нижнем Тагиле местные жители заметили дикого кабана! Они признаются, что сначала не поверили своим глазам, увидев, как клыкастая хрюшка, которую здесь прозвали Пумбой с Вагонки, неторопливо прогуливается в ночи вдоль жилых домов. По словам людей, они прежде замечали на улицах лис, лосей и косуль, но кабаны к ним прежде не забредали, и, надеются местные, никогда больше не забредут. Встретить такого гостя ночью – не для слабонервных.

Жителям Екатеринбурга разгонять ночную темноту поможет Луна, которая спустилась с неба прямо в воды Исети. Необычный арт-объект появился на водоёме около набережной, между улицами Малышева и Куйбышева. Его авторами стали уральские уличные художники. На открытие арт-объекта горожане принесли костюмы и устроили возле неё первую фотосессию в стиле известной кинофраншизы «Звёздные войны». Организаторы надеются, что теперь речная Луна станет новой городской достопримечательностью.

Фото: E1.RU

Вверх