ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве

В Екатеринбурге задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве

29 июля 2022

Хотел лёгких денег, а оказался на скамье подсудимых. В Екатеринбурге полиция задержала молодого человека, подозреваемого в мошенничестве. Вместе со своими предполагаемыми сообщниками 28-летний житель Якутии обманывал уральских пенсионеров, пользуясь известной схемой «родственник попал в ДТП». 

Задержать подозреваемого полицейские смогли после обращения пожилой жительницы Екатеринбурга, у которой вымогатели выманили 360 тысяч рублей. Её убедили в том, что её дочь попала в ДТП и деньги нужны, чтобы избежать уголовного преследования.

Забрал нужную сумму курьер — часть из них он оставил себе, остальные перечислил заказчику. Спустя какое-то время молодого человека удалось вычислить. Свою вину он отрицать не стал. Мужчина заявил, что решил так подзаработать, чтобы обеспечить беременную супругу. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, однако на его счету, уверены правоохранители, как минимум десять преступных эпизодов. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фото и съёмки УМВД России по г. Екатеринбургу

Вверх