ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге открыли развязку на Луганской-Объездной

В Екатеринбурге открыли развязку на Луганской-Объездной

1 августа 2022

На радость автолюбителям: в Екатеринбурге открыли дорожную развязку на Луганской-Объездной. Чтобы как можно скорее завершить ремонт путепровода и избавить горожан от гигантских пробок, работа на дороге велась круглосуточно.

Перерезать ленточку сегодня недосуг — в час пик у людей, которые спешат на работу, на счету каждая минута. Это тот редкий случай, когда сигналят водители не от возмущения, а от радости. Этого момента многие ждали с нетерпением и вот наконец ремонт завершен, а дорога снова открыта для автомобилистов.

Ремонт путепровода на пересечении улиц Луганской и Объездной начался ещё в прошлом году и уже тогда на этом участке стали образовываться километровые пробки. Работы велись в два этапа: сначала была закрыта проезжая часть, которая вела из центра города в сторону аэропорта, а в этом году начали ремонтировать и оставшиеся полосы. Тогда жителям Химмаша, Уктуса и Кольцово пришлось несладко, но теперь перед автомобилистами снова открыты все дороги.

Наслаждаются автолюбители не только свободой движения, но и качеством нового дорожного покрытия. Чтобы движение через путепровод было максимально комфортным, прежнюю конструкцию пришлось разобрать вплоть до балок. Кроме того, рабочие заменили деформационные швы, установили новые барьеры и водоотводы. «Положили гидроизоляцию, отвечающую современным нормативным требованиям. Это напыляемое, это не старые битумные материалы как раньше было, закрыли всё защитным слоем и положили уже асфальтобетонное покрытие ЩМА на ПБВ, что обеспечит долговечность», — рассказала исполнительный директор ремонтно-строительной компании Светлана Тамбовцева.

Причём завершили реконструкцию трех километров путепровода с опережением графика. «Как мы и обещали, как подрядчик брал на себя обязательства, раньше срока запустить прямой ход по Луганской с выездом на Кольцовский тракт. За два сезона мы эту работу завершили. Теперь долгие годы этот мост будет служить, потому что два десятка лет он не ремонтировался», — сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

А вот на съездах с путепровода работы ещё продолжаются, завершить их планируют в ближайшие недели, чтобы к 1 сентября развязку можно было полностью открыть.

Вверх