ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Какие видеоролики обсуждают сегодня в уральских соцсетях?

Какие видеоролики обсуждают сегодня в уральских соцсетях?

2 августа 2022

Водитель самоката, который сбежал с места аварии, веловор, не постеснявшийся камер, и священник-силач.

Он предпочёл просто сбежать от проблем. В Екатеринбурге водитель самоката врезался в автомобиль, а потом скрылся с места происшествия. Это случилось на улице Уральской. На кадрах камер видеонаблюдения видно, как самокатчик на скорости врезается в левый борт автомобиля. Из салона выходят водитель и пассажир, они сначала разговаривают с мужчиной, однако, когда оба отворачиваются, чтобы осмотреть повреждения, тот просто запрыгивает на самокат и быстро уезжает. Догнать его водителю машины не удалось. Впрочем, очевидцы утверждают, что парень управлял арендованным самокатом, а значит, вычислить его не составит труда. Владелец поврежденного автомобиля уже обратился в полицию.

Вот так и воруют велосипеды! Жители дома на улице Большакова проследили по камерам видеонаблюдения путь предполагаемого злоумышленника, который явился к ним с целью легкой наживы. Вот молодой человек заходит в подъезд, едет на лифте, выходит на разных этажах, проверяя, где чем можно поживиться. Наконец одна из попыток увенчалась успехом: в лифт он вернулся уже с велосипедом. С ним незваный гость спокойно и никуда не торопясь ушёл восвояси. Его добычу владелица велосипеда оценила в восемьдесят тысяч рублей, призвала других запирать всё ценное на ночь в квартирах и повнимательнее приглядываться к тем, кто заходит в подъезд. Заодно будет повод наконец познакомиться с соседями.

А вот попадаться в руки этому силачу хулиганам точно не стоит, даже несмотря на то, что он… священник! На днях отец Серафим из Алапаевска, в миру Александр Шанин, установил мировой рекорд в рывке гири, подняв 10-килограммовую гирю 5 тысяч 555 раз. Причём до этого отец Серафим отслужил два многочасовых молебна и только после этого взялся за снаряд. Марафон длился более пяти часов и фиксировался на видеокамеру. Это нужно было, чтобы официально подтвердить рекорд.

Свою победу батюшка посвятил своему небесному покровителю – святому князю Александру Невскому. А вот камера оказалась не такой выносливой и выключилась, когда силач делал пятитысячный рывок. Но организаторы все равно намерены отправить запись в международную книгу рекордов и надеются, что его им всё же зачтут.

Фото: «Алапаевская газета»

Вверх