ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Традиционные прыжки с парашютом открыли программу празднования дня ВДВ

Традиционные прыжки с парашютом открыли программу празднования дня ВДВ

2 августа 2022

День воздушно-десантных войск отмечается сегодня в России. В Екатеринбурге празднования открыли традиционные прыжки с парашютом.

Несколько десятков свердловских десантников с флагами России и ВДВ приземлились на городскую набережную, где их встретили сослуживцы. «Всё хорошо, всех с праздником. Здоровья десантного и космических высот. Никто, кроме нас. Как и положено», — сказал старший тренер ЦВО по парашютному спорту Валентин Прокопьев.

Все прыжки прошли без происшествий, ясная и безветренная погода сыграла парашютистам на руку. Затем десантники в сопровождении военного оркестра и бронетранспортёра колонной прошли по улицам города. Завершилось шествие у мемориала «Чёрный тюльпан», где состоялся митинг и концерт в честь 92-ой годовщины со дня создания элитных войск. С праздником уральцев поздравили даже из Антарктиды.

Видеоролик записал екатеринбуржец и бывший десантник Денис Логунов, который сейчас находится в экспедиции на станции «Восток» — одном из самых холодных мест на Земле. «С Днём воздушно-десантных войск. Слава ВДВ! Привет из Антарктиды», — передал поздравления мастер спорта международного класса по парашютному спорту Денис Логунов.

Вверх