ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Футболисты «Урала» призывают болельщиков оформлять Fan ID

Футболисты «Урала» призывают болельщиков оформлять Fan ID

2 августа 2022

В субботу на «Екатеринбург-арене» наш футбольный клуб встречает действующего обладателя Кубка России – «Спартак». И «шмели» очень надеются, что поддержать их на стадион в этот раз придёт больше болельщиков.

Домашняя игра с Краснодаром в пятницу, 29 июля, стала первым матчем, на котором использовалась новая система Fan ID. На трибунах тогда присутствовали три тысяч зрителей – при общей вместимости стадиона в 35 тысяч человек. Всего за четыре недели в Свердловской области карту болельщика оформили более 13 тысячи человек. Без Fan ID теперь не получится купить билет и попасть на стадион.

«Мы играем для болельщиков. Для нас это очень большая мотивация в играх. Футбола не было бы без болельщиков. Думаю, был бы такой тренировочный процесс, как сейчас у меня за спиной. Болельщики являются неотъемлемой частью футбольного мира. Поэтому без них нам тяжело», – сказал во время тренировки полузащитник футбольного клуба «Урал» Олег Шатов.

«Действительно, ничего сложного в получении Fan ID нет. Я после тренировки пришёл, у стены сфоткали в квартире жену, сына, дочку. На Госуслугах одобрили всё, записали, пришли в назначенный день. Там буквально 10 минут мы посидели, подтвердили – и всё!» – рассказал о том, как просто получить нужный документ нападающий ФК «Урал» Алексей Каштанов.

Вверх