ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новая игровая площадка появилась во дворе дома по улице Таганской

Новая игровая площадка появилась во дворе дома по улице Таганской

2 августа 2022

Тот самый случай, когда, действительно, нет худа без добра. Несколько месяцев назад старые качели рухнули на ребёнка, тогда же было принято срочное решение о реконструкции зоны. 

Кататься с горки и взбираться на брусья в собственном дворе 12-летняя Аня теперь может без страха за свою жизнь. А ведь всего несколько месяцев назад она чуть не стала жертвой старых качелей. Незакреплённая конструкция рухнула прямо на неё. К счастью, тогда всё обошлось лишь несколькими ссадинами и испугом. «Я помню, я гуляла зимой, качалась на качелях. Она упала. Пострадала я не сильно, но со мной всё хорошо», – вспоминает Аня Басырова сегодня.

После случившегося детская площадка дома 51А по улице Таганской опустела, а мамам приходилось водить детей во дворы соседних домов. Но, как говорится, нет худа без добра. «У нас чат дома образовался, инициативная группа сменилась. Эта ситуация действительно дала толчок, чтобы у нас сейчас появилась новая площадка», – рассказывает мама Ани, Анастасия Басырова.

Теперь на месте ветхих конструкций новые качели, карусель, горка, спортивный комплекс и баскетбольное кольцо. Преобразовать двор получилось благодаря отлаженному взаимодействию жителей дома с депутатом Екатеринбургской городской думы Алексеем Вихаревым. «Жители дома собрали более четырёхсот подписей, обратились ко мне как к депутату с просьбой о том, что нужно помочь в строительстве детской площадки. На всё денег не хватило, мы добавили необходимую сумму. И вот через полгода появилась замечательная площадка из современных пластиковых материалов. Удобно на ней проводить время и детям, и взрослым», – говорит депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

Обновлённый двор на улице Таганской вновь полон детским смехом. В честь долгожданного открытия депутат устроил настоящий праздник детства. Для детей устроили дискотеку, организовали весёлые конкурсы и фотосессию. История, которая полгода назад начиналась как не самая радостная, завершилась, словно сказка, – как и положено, со счастливым концом.

Вверх