ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные видеоролики уральского интернета

Самые популярные видеоролики уральского интернета

3 августа 2022

Опасное вождение и к чему оно приводит, а также самоотверженная работа уральских пожарных и врачей.

Его поведение на дороге привело в негодование и самого автора видео, и тех, кто увидел эту съёмку в соцсетях. В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов самокатчик очень опасно вёл себя на проезжей части: постоянно вилял из стороны в сторону, без предупреждений перестраивался и смело проезжал на красный. Причём автомобилист утверждает, что включил запись после того, как экстремал потерял управление и чуть не угодил ему под колеса. К счастью, на этот раз всё обошлось, но с такими манерами на дороге, говорят комментаторы, однажды финиш поездки будет уже на кладбище.

Если и можно представить себе более вопиющее нарушение правил дорожного движения, то вот это, пожалуй, оно. Под Богдановичем в объектив видеорегистратора попал автомобилист на внедорожнике, который пытался объехать длинную пробку и ради этого выехал на оживлённую встречную полосу. Всё это – на участке, где тянется двойная сплошная! Лишь чудом никто не пострадал. Автор видео и его попутчики вовремя среагировали и объехали неожиданное препятствие, но автоинспекторам пора напомнить этому водителю правила дорожного движения.

А на канале екатеринбургского пожарного Антона Мальцева как раз появилась новая серия, в которой он показал последствия одного серьёзного ДТП. Как выяснилось со слов очевидцев, владелец автомобиля врезался на большой скорости в «Гелендваген», стоявший на светофоре. Все участники ДТП остались живы, но вот дожидаться прибытия автоинспекторов предполагаемый виновник аварии не стал.

Потушить автомобиль попытались подоспевшие автоинспекторы. Они взяли на ближайшей заправке огнетушитель и боролись с огнём до прибытия пожарных. А вот о судьбе сбежавшего автомобилиста до сих пор ничего не известно.

Внимание интернет-пользователей приковано и к работе ещё одного екатеринбуржца. Врач-анестезиолог-реаниматолог Станислав Киселёв снова уехал на Донбасс, чтобы спасать жизни раненых в ходе спецоперации. Специалист центра медицины катастроф уже ездил туда весной, но, узнав, что там нужны опытные специалисты, снова отправился в путь.

Уже больше месяца Станислав находится практически на передовой. Время от времени он заезжает в Белгород – только там ему удаётся выйти связь, чтобы передать привет родным и поделиться новостями. При этом жить, естественно, приходится в полевых условиях. Спит врач прямо в окопе, потому что во время обстрелов находиться в машине опасно. Санитарные автомобили в любой момент готовы отправиться туда, где нужна помощь. Очень многие российские солдаты обязаны екатеринбуржцу жизнью.

Фото: «Дневник огнеборца»

Вверх