ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Какие ролики обсуждают сегодня уральские пользователи?

Какие ролики обсуждают сегодня уральские пользователи?

4 августа 2022

Жаркая ночь в поселке Лая, интеллигентная кража и наглые крысы, которые захватили парковку в центре Екатеринбурга.

Не до сна было сегодня жителям посёлка Лая. На улице Ново-Александровской незадолго до полуночи загорелся частный жилой дом. То, что происходило дальше, сняли очевидцы. Пламя моментально охватило здание, на его тушение бросились соседи. Пока одни помогали прибывшим пожарным, другие поливали из шлангов крыши собственных домов, чтобы хоть немного охладить раскалившуюся кровлю.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. По предварительным данным, один из добровольцев получил травму. Дом сгорел дотла, однако пожарным и местным жителям удалось сдержать огонь, и он не перекинулся на соседние строения.

В Екатеринбурге подростки устроили катания на мототранспорте прямо на детской площадке. Это видео очевидцы сняли во дворе дома на улице Ползунова. Один из детей оседлал мопед, а другой нарезал круги вокруг песочниц и горок, не обращая никакого внимания на замечания родителей, которые отдыхали здесь же со своими детьми. В комментариях одни пользователи предложили обустроить для любителей прокатиться с ветерком специальную площадку, а другие посоветовали родителям подростков провести с ними воспитательную беседу, пока это не сделали специалисты из ПДН.

Этот воровской эпизод точно можно назвать самым интеллигентным за последнее время. В Ревде посетитель кофейни умыкнул из заведения… книги. Они стояли там в качестве антуража, чтобы гости могли почитать. Издания очень понравились почтенного вида мужчине с бородой: дождавшись, когда бариста отвлеёется, он быстро схватил книги и ушёл. Опомнившись, сотрудницы бросились за ним в погоню и вернули книги назад. А в соцсетях пользователям напомнили, что в Ревде, да и в других городах нехватки в бумажных изданиях нет, и найти их можно хоть в библиотеках, хоть на стойках книгообмена.

Наглые, жирные и совсем не боятся людей: центр Екатеринбурга заполонили крысы. На этот раз целые полчища грызунов сняли на заднем дворе дома на проспекте Ленина, 41. Здесь расположены несколько кафе, ресторан и столовая университета – неудивительно, что крысы в этом месте чувствуют себя как дома. Пользователи соцсетей делятся кадрами, где животные средь бела дня без страха бегают по парковке и играют друг с другом в догонялки. И судя по всему, если специалисты управляющей компании срочно не займутся дератизацией, скоро крысы выселят из этого дома людей.

А вот эти животные вызывают только умиление! В Екатеринбургском зоопарке придумали интересный досуг для своих подопечных. Для росомахи Шайтана подготовили необычную головоломку. В одни коробочки из-под яиц сотрудники спрятали угощения, другие оставили пустыми. Найти лакомство зверёк должен по запаху. С задачей он справился на ура и получил заслуженную награду. Кстати, специалисты утверждают, что такие забавы подходят не только для животных в вольерах, но и для домашних питомцев. Им подобные задачки пойдут на пользу и точно поднимут настроение.

Фото Екатеринбургского зоопарка

Вверх