ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные ролики уральского интернета

Самые популярные ролики уральского интернета

5 августа 2022

Необычное наказание для нерадивых автомобилистов, пункт приёма металлолома, где железо меняли на спирт, и смерч в Ирбите.

Чем дальше едешь, тем больше пейзаж вокруг напоминает кадры из фильма ужасов. Автомобилисты сообщают, что трассу Екатеринбург-Курган накрыл густой смог. По предварительной информации, окрестности заволокло дымом от торфяников, которые тлеют недалеко от автострады. В эпицентре облака видимость практически нулевая, и ехать даже на небольшой скорости становится опасно для жизни. Водители сообщают, что из-за этого на трассе уже произошло ДТП. Будьте осторожны.

Печальная участь постигла с десяток машин, которые были припаркованы возле жилого комплекса на улице Чкалова. Сейчас там идёт строительство дороги, и стихийная стоянка мешала проводить работы, поэтому владельцам предписали убрать транспорт. А тех, кто не послушался, говорят люди, решили наказать необычным образом: землю вокруг автомобилей просто убрали, и те оказались в ловушке. В итоге выяснилось, что всё обстоит совсем не так драматично. Пути отступления автолюбителям все же оставили, и конфликтную ситуацию удалось разрешить мирно.

В пункт приёма металлолома в Железнодорожном районе Екатеринбурга полицейские нагрянули не зря. На него правоохранителям жаловались местные жители: якобы здесь металл обменивали не на деньги, а на… фунфырики спирта. Такую котировку, как выяснилось, установил сам скупщик. Вознаграждение клиенты употребляли, не отходя от кассы, из-за чего здесь регулярно устраивали драки и шумные посиделки. При проверке полицейские обнаружили более трёхсот флаконов со спиртом. Владелец пояснил, что продавал их, но за это его всё равно ждёт административное наказание.

А этот молодой человек определенно попадёт под уголовную ответственность. В конце июля в одном из сетевых магазинов он набрал полный рюкзак колбасы и не счёл нужным за нёе заплатить. Камера видеонаблюдения запечатлела, как он подошёл к мясному отделу, оглянулся по сторонам, после чего принялся набивать сумку продуктами. Сумма ущерба неизвестна, но полиция Верхней Пышмы уже объявила воришку в розыск.

Следующего непрошенного гостя отыскали сами пострадавшие. Им помогли в этом соцсети и камера видеонаблюдения. Она запечатлела мужчину, который зашёл в подъезд, внимательно осмотрел стоявшую там прогулочную коляску, что-то из неё достал и скрылся вместе с ней. В комментариях некоторые пользователи сразу же опознали подозреваемого и связались с хозяевами пропажи. А остальные недоумевали – как поднялась рука забрать коляску у ребёнка?

На Урале и не такое бывает! Жителей Ирбита удивил маленький смерч, который они заметили на окраине города. Пыльный столб какое-то время крутился возле автобусной остановки, после чего так же внезапно пропал. В комментариях одни пользователи написали, что ничего удивительного в этом нет, и никакой опасности он, разумеется, не представляет. А другие в ответ на это возразили, что для Урала такие природные явления, вообще-то, не норма – они чаще встречаются в жарких и пустынных странах. А значит, с климатом явно происходит что-то неладное.

Фото: vk.com/ «Патрульный участок»

Вверх