ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге устраняют последствия крупного возгорания на Сибирском тракте

В Екатеринбурге устраняют последствия крупного возгорания на Сибирском тракте

10 августа 2022

Ночью там вспыхнул мощный пожар на территории промзоны, пламя охватило площадь в тысячу квадратных метров.

Даже спустя несколько часов градус напряжения здесь продолжает быть высоким. К полудню спасателям не удалось окончательно справиться пожаром. Сейчас они занимаются проливкой территории. Ведь остатки построек всё ещё продолжают тлеть, а где-то и вовсе видно открытое горение.

Пожар в промзоне начался около двух часов ночи. Когда на место прибыли спасатели, огонь уже охватил площадь в 300 квадратных метров.

Первым делом из стоявшего неподалеку строительного вагончика, спасатели эвакуировали 10 человек. Подальше от языков пламени отогнали четыре фуры и бензовоз. Огонь распространялся настолько стремительно, что вскоре охватил уже площадь в тысячу квадратных метров. Зарево от пожара жители наблюдали сразу из нескольких районов города.

Вскоре, огонь перекинулся и на соседний автосалон. Находившиеся внутри машины жителям пришлось срочно эвакуировать.

Тем временем спасатели вскрыли один из ангаров. Внутри находились газовые баллоны, так что счет шёл на минуты. Пожарные успели вынести лишь часть из них, остальные начали взрываться. «Сложность тушения заключалась в наличии газовых баллонов внутри ангаров и их взрывами, личный состав приходилось отводить на безопасное расстояние. На пожаре было эвакуировано 37 легковых автомобилей, 10 газовых баллонов», — сообщил начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС РФ по Свердловской области Вячеслав Новиков.

Пожар локализовали лишь ближе к рассвету. О том, каким мощным было пламя, сейчас красноречиво говорят расплавленные линии электропередач, находящиеся в нескольких метрах от очага возгорания. Заменить их обещают до конца дня. К этому же времени спасатели рассчитывают полностью справиться с пожаром.

Фото ИА «Ночные Новости»

Вверх