ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Необычный показ мод прошёл в столице Урала

Необычный показ мод прошёл в столице Урала

10 августа 2022

В рамках фестиваля «Stenograffia» участники представили популярные уральские арт-объекты, которые теперь можно примерить на себе.

Вот так прямиком с подиума новые тренды шагают в нашу повседневную жизнь. Изображения на футболках и кофтах наверняка узнают все поклонники фестиваля «Stenograffia». С фасадов зданий стрит-арт в буквальном смысле перекочевал на одежду.

На подиум уличное искусство вышло впервые за всю историю существования «Stenograffia». Эту коллекцию уличные художники создали совместно с уральскими дизайнерами. В одежде нашли свое отражение работы фестиваля разных лет. «Называется «Нежность спасет мир». Мы вынесли это на грудь. Я изобразила парней с района, которые спасают цветы от собаки. Элемент с моей работы на Челюскинцев. Увидеть это на одежде очень приятно», — поделилась художница Валерия Солодовникова.

Вот и этот новый арт-объект, к созданию которого приложили руку губернатор Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов, скоро тоже может украсить чей-то элемент гардероба. А пока горячее сердце будет биться в стенах креативного кластера «Домна», символизируя любовь к родному краю. «Необходимо подумать над расширением этого фестиваля на территории других областных городов и не только. Многие неравнодушные общественники в разных городах мечтают, чтобы «Stenograffia» проходила и у них в городах», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Те ребята, которые в этом проекте работают, они оживляют кирпич и бетон. Украшают наши пространства и приближают уличное искусство к простым горожанам», — говорит глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

А главное, что уличное искусство, хоть в одежде, хоть на фасадах зданий, точно украсит будни и горожан, и гостей Екатеринбурга.

Вверх