ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

11 августа 2022

Грузовик с горящим сеном, нелепый ремонт и новая красочная подсветка Макаровского моста.

Эта неделя вот уж точно выдалась горячей для уральских пожарных. Вот и в Новоуральске на «Аллее молодежи» средь бела дня загорелось сено, которое находилось в кузове грузовой «Газели». То, что происходило дальше, сняли со всех ракурсов горожане. Тюки мгновенно охватило пламя, оно перекинулось на ветви деревьев, которые находились рядом с машиной. К счастью, вовремя подоспели пожарные. Пострадавших в пожаре нет. А вот в его причинах еще предстоит разобраться. По одной из версий, сено загорелось, когда машина ехала, а вот по другой — в припаркованную «Газель» забрались дети и подожгли груз.

Эти дамочки прославились на всю Талицу после того, как в соцсети попала запись, сделанная камерой видеонаблюдения в одном из продуктовых магазинов. На ней видно, как две женщины невозмутимо набирают товар и складывают его в сумки, видимо, пользуясь тем, что в зале не было ни одного работника. Вот только сверху видно все и теперь об их похождениях знают не только горожане, но и сотрудники полиции.

Пока в Екатеринбурге продолжается последний этап опрессовок, в других городах Урала люди жалуются на отвратительное качество воды — хоть горячей, хоть холодной. В доказательство прикладывают видео.

А интернет-пользователи из Ирбита от души посмеялись над следующим видео — хотя жителям этого дома на улице Александра Матросова вряд ли так же весело. Только посмотрите, какой ремонт здесь сделали! Судя по всему, краски хватило только на то, чтобы покрасить фойе и стену напротив, а весь остальной коридор остался, так сказать, в первозданном виде. Впрочем, возможно, шутят в комментариях, это была пробная версия ремонта, а чтобы стены покрасили целиком, жителям нужно внести больше денег.

Красавец-лось попался в фотоловушку, установленную в Висимском заповеднике. С наступлением зноя и засухи эти животные стали активнее мигрировать между богатыми пищей пожарищами, которые быстро зарастают молодой травой, и водопоями на реках. Гулять сохатые предпочитают в основном вечером и по утрам, так что увидеть их при дневнм свете во всей красе большая удача.

А Макаровский мост в Екатеринбурге теперь лучше всего смотрится в ночное время! Накануне здесь устроили настоящее световое шоу. В ходе реконструкции на мосту установили сеть диодных светильников, выполненных по многоцветной технологии. Запустить подсветку планируют ко Дню города, а пока тут прошла первая репетиция.

Вверх