ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбург готовится отметить 299 День рождения

Екатеринбург готовится отметить 299 День рождения

17 августа 2022

Модные показы, гигантский скалодром и световое шоу. В этом году праздник пройдёт без коронавирусных ограничений, а первые мероприятия стартуют уже в пятницу. «Будет выстроен подиум. И в 19:00 часов 19 августа на Площади 1905 года пройдет показ коллекции екатеринбургских дизайнеров в рамках фестиваля «Атмофест». Параллельно с этим показом, это уже наша традиция многолетняя, а также концерты коллективов Свердловской академической филармонии», — рассказал начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков.

Главные мероприятия Дня города в этом году пройдут на площади 1905 года, где расположился фестиваль «Атмофест», а также возле Театра драмы. В субботу всех желающих ждут на трибьют-шоу, где исполнят песни знаменитых рок-групп Queen и Scorpions. Хэдлайнерами концерта станут Александр Новиков и Александр Маршал.

На набережной у кинотеатра «Космос» пройдет фестиваль танцев, а детей с родителями ждут в Литературном квартале — для них там организуют отдельную развлекательную программу. Кроме того, в честь праздника на улице 8 Марта возведут скалодром и баскетбольную площадку, на которых выступят именитые спортсмены. Центральные улицы в День города традиционно перекроют.

Вверх