ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Антитеррористические учения провели на нижнетагильском Водоканале

Антитеррористические учения провели на нижнетагильском Водоканале

18 августа 2022

Подозрительное взрывное устройство обнаружили на территории очистных сооружений нижнетагильского Водоканала, коллектив срочно пришлось эвакуировать. К счастью, это лишь легенда учений, которые прошли в учреждении.

После обнаружения подозрительного предмета персонал должен был как можно быстрее покинуть здание и отойти на безопасное расстояние — не меньше ста метров. Такие антитеррористические учения проходят несколько раз в год на всех объектах, обеспечивающих водоснабжение и водоотведение Нижнего Тагила. А чтобы все работники и службы предприятий точно знали, как себя вести в случае опасности, сотрудники ОМОНа провели для них инструктаж.

«Объяснили, рассказали, показали, ответили на все вопросы, довели информацию, которая является жизненно необходимой в таких ситуациях, как действовать, как себя вести, что нужно делать.  Учения направлены на то, чтобы в сложной текущей ситуации в мире подготовить своих сотрудников быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям», — сказал председатель общественного совета МУ МВД «Нижнетагильский» Александр Головихин.

Фото и съёмки ТК «Тагил-ТВ»

Вверх