Ею стала 20-летняя студентка Татьяна Кузьмина. Девушку выбрали победительницы прошлых лет, которых пригласили в качестве жюри на юбилейный, 25-й городской конкурс красоты.
Татьяна выросла в семье военнослужащих, сейчас учится в Уральском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Гордое звание главной красавицы города Татьяна Кузьмина будет носить целый год и представлять Екатеринбург на различных мероприятиях в преддверии 300-летия города. Всего за почетный титул боролись 12 участниц. Они прошли строгий кастинг, полтора месяца обучались сценической речи, актёрскому мастерству и занимались танцами, а в финале продемонстрировали всё, чему научились за это время.
«Я подавала заявку с уверенностью, я хотела пройти, я хотела победить. Я шла к этой победе, я много работала над собой. Счастлива, что все прошло не безрезультатно», — поделилась Мисс Екатеринбург-2022 Татьяна Кузьмина.