ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Гранты на благоустройство получат шесть уральских городов

Гранты на благоустройство получат шесть уральских городов

19 августа 2022

Шесть городов Свердловской области выиграли федеральные гранты на благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Они одержали победу на Всероссийском конкурсе на лучшие проекты благоустройства в малых городах и исторических поселениях, итоги которого подвели накануне в Тамбове. «Наши города меняются, создаются новые точки притяжения людей и бизнеса. Преображаются улицы. В том числе благодаря всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится по инициативе президента. За 5 лет он превратился в мощный инструмент развития таких территорий», — сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Победителям конкурса вручают гранты от 35 до 100 миллионов рублей. В этом году из 12 представленных Средним Уралом проектов половина получит поддержку из федерального бюджета.

В Ревде начнется благоустройство Чеховского проспекта, в Асбесте проведут реконструкцию городского парка «Огненная саламандра», а в Берёзовском обновят улицу Театральную. Все эти города получат поддержку в 95 миллионов рублей. В Заречном за 85 миллионов сделают эко-парк на берегу Белоярского водохранилища, в Кировграде, который получит 70 миллионов, реконструируют улицу Свердлова, а в Туринске благоустроят улицу Горького и прилегающие территории.

Фото и видео с сайта министерства строительства РФ

Вверх