ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Стенд Свердловской области открылся в московском парке «Зарядье»

Стенд Свердловской области открылся в московском парке «Зарядье»

19 августа 2022

В Москве в парке «Зарядье» в рамках Фестиваля Русского географического общества под названием «География», начал работу стенд Свердловской области. Каждый желающий здесь сможет получить информацию о различных маршрутах для путешествий по большому Уралу.

Стенд Свердловской области —  это интерактивный макет, оформленный в виде обелиска «Европа-Азия». Постамент с металлической стелой, олицетворяет первые буквы в названиях континентов, сплетенные друг с другом в виде кристалла. У основания стенда расположился подиум, состоящий из четырёх граней, одна из которых символизирует элемент границы Европы и Азии, проходящей через всю Свердловскую область. Одна из главных особенностей стенда в том, что здесь можно виртуально пересечь границу Европа-Азия и получить подтверждающий сертификат. 

Также в рамках фестиваля Свердловское областное отделение Русского географического общества представит свою программу. Участники из различных уголков нашей страны смогут узнать о разнообразной природе региона, его богатой и самобытной культуре, познакомиться с историей и современной жизнью. Кроме того, перед гостями выступят многочисленные творческие коллективы Урала. «27 августа в парке «Зарядье» целый день Большого Урала. На сцене будут представлены лучшие номера Свердловской филармонии. Будут выступать вокальные и танцевальные коллективы, которые являют творчество нашего края. Уральские народны игры на лугу в парке «Зарядье» и, конечно, Хозяйка Медной горы», — рассказала председатель Свердловского областного отделения «Русского географического общества» Светлана Минюрова.

Вверх