ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

19 августа 2022

Ночная погоня на улицах Екатеринбурга, шумная компания в автобусе, которую не смогли вытерпеть другие пассажиры, и история спасения косуленка.

Этот водитель доставил автоинспекторам немало хлопот! Сразу три экипажа ГИБДД ночью преследовали белую Mazda по всему городу. При этом стрельбы не было. В ГИБДД позже пояснили, что автовладелец отказался остановиться и попытался скрыться. Но в итоге его всё же удалось задержать. От мужчины пахло алкоголем, но от медосвидетельствования он отказался. Задержанного доставили в полицию, в отношении него составлено сразу несколько административных протоколов.

В Нижнем Тагиле пьяную компанию выставили из автобуса за отвратительное поведение, причём сделали это сами пассажиры. В автобус №50 зашла шумная и нетрезвая компания — дебоширы громко кричали, матерились и распивали алкоголь прямо в салоне, пугая детей. Когда терпение окружающих лопнуло, их в буквальном смысле вышвырнули из салона. Правда инициаторам это едва не вышло боком.

Судя по всему, закончилось все благополучно — автобус уехал без пьяных попутчиков, а тем, видимо, пришлось расходиться по домам на своих двоих.

А екатеринбуржцы поделились в соцсетях историей спасения косуленка. Искусанного клещами и истощенного малыша обнаружили в микрорайоне Солнечный, он сам вышел к людям. Неизвестно, сколько дней детеныш провел без воды и еды и как оказался в городе. Малыша отвезли в центр спасения животных, где ветеринары оказали ему помощь. Сейчас косуленок, которого назвали Яриком, окреп и уже играет с остальными подопечными центра.

Чтобы увидеть полярное сияние, вовсе не обязательно ехать на крайний север! В этом могли убедиться жители Свердловской области. Глубокой ночью небо озарили яркие вспышки, которые можно было наблюдать на протяжении нескольких часов. Это видео снял в окрестностях Ирбита местный житель Илья Янковский — в рамках любительского проекта по мониторингу ночного неба. По его словам, из-за повышенной геомагнитной активности полярное сияние можно было увидеть вплоть до 57-й широты — главное, чтобы небо было ясным, а поблизости не было ярко освещенных городов.

Вверх