ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новое футбольное поле появилось в Сысерти

Новое футбольное поле появилось в Сысерти

23 августа 2022

После масштабной реконструкции его открыли на месте заброшенного стадиона «Труд».

12-летняя Тая не пропускает ни одной тренировки. Гонять мяч она начала ещё три года назад с соседскими ребятами. И постепенно футбол настолько увлёк её, что заняться им она решила уже всерьёз. Правда, условия для тренировок были не совсем подходящими. «Был двор, там были ворота, песок, я там играла. Сейчас вот поле, зал есть. Удаётся приёмы проделать больше. На песке можно упасть, кожу содрать. Тут упадёшь – не то чтобы мягко будет, но нормально», – рассказывает нападающий детской футбольной команды «Альфа» Тая Ключникова.

С появлением нового игрового поля спортивная карьера Таи пошла в гору. Не отстают и другие игроки. Каждый ребёнок на новом газоне в процессе тренировок демонстрирует футбольные успехи. «Тут лучше контроль мяча, удары. Очень хорошо тут играть сейчас», – говорит защитник детской футбольной команды «Альфа» Кирилл Гонзюк.

Для удобства и безопасности спортсменов игровое поле выполнили из искусственного покрытия, которое состоит из специальных резиновых гранул. Установлены футбольные ворота, сделаны 4 беговых дорожки. «У нас есть мини-футбольное поле, большое искусственное поле. На нас возлагают большие надежды наш округ. У нас есть большие успехи, у нас за три года первый ученик попал в академию «Урал», – делится тренер детской футбольной секции Николай Маликов.

С началом реконструкции давно заброшенный стадион получил вторую жизнь. Активное участие в этом приняли Российский Футбольный Союз, региональное правительство и Федерация Футбола. Вскоре здесь установят трибуны, освещение и электронное табло. «Действительно, проделана большая работа и то, что мы сегодня имеем, – это уже не просто поле, а какой-то центр притяжения здесь будет. Я уверен, как и на маленькой площадке, которую мы несколько лет назад открыли, здесь с утра до ночи будет футбол», – отметил президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев.

«На периферии растёт больше ребят, которые хотят пробиться, которые хотят играть. На периферии как раз рождаются сейчас великие мастера», – добавил президент Федерации футбола Свердловской области Григорий Иванов.

В перспективе на территории спортивного комплекса планируют построить мини-гостиницу, центр бокса и художественной гимнастики. В завершение церемонии открытия на новом поле состоялся первый футбольный матч между игроками из «Урала» и сысертской командой.

Вверх