ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Дмитрий Лошагин может покинуть колонию

Дмитрий Лошагин может покинуть колонию

23 августа 2022

Областной суд отказал прокуратуре, которая пыталась обжаловать решение Чкаловского районного суда на условно-досрочное освобождение.

Адвокат Лошагина уже направил необходимые для освобождения документы в исправительное учреждение. «Конкретно в этой попытке, в четвёртой, суд первой инстанции рассмотрел досконально ну вообще всё. Дал оценку вообще всему. Были исследованы материалы личного дела, документы, представленные стороной защиты, исправительного учреждения. Я очень надеюсь, что не произойдёт обжалования в кассационной инстанции», – заявил адвокат Дмитрия Лошагина, Сергей Лашин.

В 2015 году за убийство жены, модели Юлии Прокопьевой, Дмитрия Лошагина отправили в колонию на 10 лет. Выйти на свободу досрочно фотограф начал пытаться с декабря 2020 года. Это получилось лишь с четвёртой попытки. По словам его адвоката, за время заключения Дмитрий успел получить профессию резчика по дереву и теперь намерен устроиться реставратором мебели. Правда, в его творческие планы может вмешаться кассационный суд. На обжалование решения у прокуратуры есть ещё полгода.

Вверх