ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

24 августа 2022

Погоня в микрорайоне Кольцово, агрессивная автомобилистка и рой крылатых муравьев.

Кадрами захватывающей погони делятся друг с другом уральские интернет-пользователи. Ночью в микрорайоне Кольцово заметили мотоциклиста, которого преследовал экипаж ДПС. По словам очевидцев, он мчался в сторону аэропорта, а спустя минут пятнадцать патрульный автомобиль уехал обратно в сторону Арамиля. В ГИБДД пояснили, что их сотрудники заметили мотоцикл без номеров и попытались его догнать, однако водителю удалось скрыться в лесу.

В Интернете появились кадры нападения на водителя скорой помощи, о котором мы уже рассказывали накануне. Напомним, двое екатеринбуржцев перелезли через забор подстанции на улице Рябинина, но дорогу им преградил сотрудник реанимобиля. На съемках камеры видеонаблюдения заметно, что он даже наносит одному из молодых людей удар, так что тот падает, но сразу же встает и оба бросаются в атаку. Мужчина пытается отступить, но его догоняют и избивают. Лишь после того как из соседней машины выскочили еще два работника, нарушители ушли, напоследок пригрозив медикам расправой. Водителя увезли с черепно-мозговой травмой, а полиция теперь разыскивает нападавших.

Угрозы сыпались как из рога изобилия и от этой автовладелицы. Конфликт тоже произошел в Екатеринбурге. С чего все началось — неизвестно, но автомобилисты засняли женщину на видео, когда та остановила свою Audi прямо посреди проезжей части и отправилась на разборки с другим водителем. Крича, что у неё в машине ребёнок, и гневно колотя по стеклу, она пыталась открыть водительскую дверь, но автомобилист просто держал ее. Так и не сумев добраться до противника, разъяренная автоледи отправилась восвояси. А пользователи отметили, что такое поведение мамочки на дороге вряд ли доведет до добра.

А в Каменске-Уральском ДТП спровоцировала маленькая собачка! На кадрах видно, как песик пытается перебежать проезжую часть по «зебре» на красный свет. Водитель ближайшего к ней легкового автомобиля успел среагировать и затормозить, но из-за этого в него врезался ехавший следом водитель. Есть ли пострадавшие — неизвестно, очевидцы сообщают, что в салоне одного из автомобилей находились двое детей. Зато собачка, судя по всему, не получила травм.

Жителей микрорайона Академический перепугала змея, которую заметили прямо у подъезда многоэтажки на улице Вонсовского. Люди боялись, что это может оказаться гадюка, но зоологи, посмотрев видео, заявили, что это обыкновенный уж, который случайно заполз сюда из парка. Правда, трогать его все равно не стоит — лучше позвонить по телефону экстренных служб.

А на территории Висимского заповедника уралец Роберт Карапетян снял на видео рой крылатых муравьев, которые буквально облепили его машину. Выглядит это зрелище и вправду неприятно. Специалисты утверждают, что муравьи безвредны для людей, просто сейчас у них период размножения, потому и произошел массовый лет. А вот чем их привлекла именно эта машина, как говорится, науке еще неизвестно.

Вверх