ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Ройзман будет доставлен в Москву

Евгений Ройзман будет доставлен в Москву

24 августа 2022

Сегодня утром в его квартире, гараже, а также в музее «Невьянская икона» прошли следственные действия.

В отношении экс-политика возбуждено уголовное дело по статье о повторной дискредитации Вооружённых сил России. Максимальное наказание по ней – до трёх лет лишения свободы. «Установлено, что мужчина разместил в сети Интернет видеоролик, содержание которого дискредитировало использование Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов страны и её граждан. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичные деяния», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

Из квартиры Евгения Ройзмана был изъят системный блок компьютера и сотовый телефон. После чего он был доставлен на допрос в Главное следственное управление МВД России по Свердловской области. Там в отношении него составили протокол о задержании на 48 часов.

За это время, скорее всего, будет решён вопрос о его этапировании в Москву, где следственные действия продолжатся и будет избрана мера пресечения. В ходе обысков в музее и в квартире Евгения Ройзмана ничего запрещённого найдено не было.

«Никаких денежных средств, никакого незаконного имущества, ничего подозрительного изъято не было. Евгений вел себя отлично, замечательно», – заявил журналистам адвокат Ройзмана Владислав Идамжапов.

Вверх