ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: тройняшки из Нижнего Тагила ждут вашей помощи

«Русфонд»: тройняшки из Нижнего Тагила ждут вашей помощи

24 августа 2022

Андрей, Вера и Полина Дёмины мечтают всё делать вместе. Но в этом им мешает медицинский диагноз. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Всё делать вместе – девиз семьи Дёминых. Их дом всегда полон детского смеха. Два года назад в семье родились тройняшки. Правда, малыши появились на свет раньше срока. «Девочек в течении недели держали в реанимации, аппараты ИВЛ поддерживали. Через 7 дней их привели уже ко мне в палату. За Андрюшку боролись врачи. Очень тяжело у нас всё было, заражение было. Он лежал месяц в реанимации», – рассказывает мама тройняшек Наталья Дёмина.

В девять месяцев Полине поставили диагноз «детский церебральный паралич». Через три месяца его подтвердили и у сестрёнки Веры. Андрею врачи поставили диагноз «задержка речевого развития». «Очень все разные. Полинка у нас спокойная, всегда веселая. Лидер в группе у нас Вера: бойкая, своё отберет, кусается, если что-то не по ней. Андрюшка – помощник. Он не жадный, если кто-то что-то дал, он показывает, что другим тоже надо, и несёт, с сестренками делится» – рассказывает мама тройняшек.

Будучи самым слабым при рождении, в девять месяцев Андрей уже ползал, в год встал на ноги, а в скором времени научился и ходить. За ним поспевает Вера. Но девочка лишь недавно начала делать первые самостоятельные шаги. Бегать с ними мечтает и Полина. Малышка пока переворачивается и ползает по-пластунски. «У Полины и Веры детский церебральный паралич, грубая задержка психомоторного и речевого развития. У Андрея задержка в развитии познавательно-ориентировочных реакций, задержка развития активной речи. Из-за слабого мышечного корсета есть риск формирования ортопедических осложнений – сколиоза, плоскостопия. Детям необходимо пройти восстановительное лечение. Мы постараемся укрепить мышцы, развить работу рук, когнитивные и коммуникативные навыки и не допустить появления вторичных двигательных осложнений и формирования контрактур», – говорит невролог научно-практического медицинского центра «Здоровое детство» Анастасия Аронскинд.

Стоимость курса восстановительного лечения для ребят – 520 тысяч 380 рублей. В семье таких денег нет. Помочь Андрею, Вере и Полине просто, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». При этом теперь вы можете перечислить любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и, сканировав qr-код, который вы видите на экране, или воспользовавшись другими способами – все они есть на сайте Русфонда.

Вверх