ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Как создаются мультфильмы, узнают юные свердловчане

Как создаются мультфильмы, узнают юные свердловчане

25 августа 2022

В Екатеринбурге проходит Неделя уральского кино.

Анимационные короткометражки представили сразу несколько студий.  «Я стараюсь поднимать тему экологии как в природе, так и экологии души, чистоты отношений и людских характеров. И анимация, она более доступна, более понятна», – говорит художник-мультипликатор, режиссёр Григорий Малышев.

Работы выполнены в разных техниках. Оценить уральских мастеров успели не только в России, но и на международных фестивалях. После каждого просмотра маленькие зрители могут задать авторам свои вопросы. В течение недели гости ознакомятся и с картинами золотой эпохи свердловского кинематографа. Вход на все сеансы бесплатный. Завершится проект «Сделано на Урале» в пятницу показом самых успешных отечественных премьер последних двух лет: драмы «Чемпион мира», комедии «Пара из будущего» и лидера проката «Последний Богатырь: Посланник Тьмы».

«Уральское кино – это не только Свердловская киностудия. Мы знаем, что документальное кино очень мощно развивается на Урале. И документальные кинематографисты разъехались по всей стране, они снимают и делают славу Свердловской области», – отметил заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Вверх