ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Крысы наводнили подъезд многоэтажки в Первоуральске

Крысы наводнили подъезд многоэтажки в Первоуральске

25 августа 2022

Неприятное соседство вынуждены терпеть жильцы многоквартирного дома в Первоуральске. Подъезды облюбовали крысы, причём грызуны чувствуют там себя полноправными хозяевами.

Такие крысиные бега в подъезде жилого дома на улице Ленина грызуны устраивают каждый день, жалуются местные жители, причем люди нисколько не пугают незваных гостей.  

Крыс в подъезде люди встречали и раньше, но в прошлом году их стало так много, что подниматься домой по лестнице порой становится страшно. Особенно грызуны пугают детей.

«По лесенкам с ребёнком вообще как-то не очень подниматься в эти моменты, старший у меня не боится, а вот младший верещал. И в принципе они бегают здесь и ночами по улицам, и из-под лесенок», – рассказывает жительница дома Яна Валинурова.

Управляющая компания пытается бороться с грызунами, заливая их лазы бетоном, но крысы находят новые пути. Местные жители считают, что незваные гости приходят к ним из мусоропровода, который необходимо просто заварить, или из соседнего ресторана, но там уверяют: это невозможно. «У нас есть договор с подрядной организацией, которая ежемесячно проводит дезинсекцию в каждом из наших помещений, что не допускает того, чтобы у нас появлялись грызуны или какие-то насекомые. Могу вас уверить, у нас их нет», – заявил директор ресторана Дмитрий Данилов.

Жалобами в управляющую компанию жители многоэтажки не ограничились. О нашествии крыс в их доме уже в курсе и в местном Роспотребнадзоре. «При плохом санитарном состоянии, при наличии грызунов жители могут к нам обратиться. Соответственно, нами будет организовано обращение гражданина и при выявлении нарушений, будут приниматься меры, вплоть до административных», – сообщил начальник Первоуральского отдела Роспотребнадзора Иван Хованов.

А пока жильцы намерены добиваться, чтобы мусоропровод заварили. Для этого им нужно организовать общедомовое собрание. Если и это не поможет, невесело шутят люди, то надеяться им придется только на кошек.

Любительское фото.

Вверх