ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новый автобусный маршрут запустили из Арамиля до Екатеринбурга

Новый автобусный маршрут запустили из Арамиля до Екатеринбурга

25 августа 2022

Из Арамиля до Екатеринбурга и обратно теперь доехать проще, на Урале запустили новый автобусный маршрут. Причём сделано это по просьбе обычной студентки.

Это сегодня на арамильской остановке немноголюдно. Но скоро, говорит Азимурод, желающих прокатиться до Екатеринбурга будет больше.

Автобусный маршрут № 123 Арамиль — Екатеринбург появился всего лишь день назад, ввести его предложила студентка Юлия Бабушкина. Ей, как и многим другим, не имеющим автомобилей, из родного посёлка Большой Исток, рассказывает, уехать практически невозможно. «У нас очень мало автобусов ездит и, как правило, остановки переполнены даже в 12 часов дня. Очень сложно уехать, особенно утром. Как правило, на Щербакова большие пробки. А этот маршрут пройдет до Химмаша. Можно уехать с Химмаша на любом городском автобусе. Там они ходят буквально каждые 5-10 минут», — говорит жительница посёлка Большой Исток Юлия Бабушкина.

Проблему девушка озвучила главе посёлка, оттуда сообщение поступило главе региона. Просьбу Юлии поддержали и другие жители Сысертского городского округа, в Екатеринбург многие ездят на работу или в торговые центры.

123-й маршрут стал кольцевым. Автобус выезжает из Арамиля, через Большой Исток, проезжает в Екатеринбурге через гипермаркет на улице Черняховского и далее по улице Инженерной следует через Химмаш, Нижнеисетский питомник, сады на Челябинском тракте и снова возвращается в Арамиль. «Видите, они очень необходимы, поскольку мы говорим про екатеринбургскую агломерацию, в данном случае идут существенные передвижения людей на работу, с работы, на учебу», — сказал заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин.

И в скором времени добраться до Екатеринбурга из соседних городов будет ещё проще. В регионе уже работают над созданием других маршрутов.

Вверх