ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные уральские интернет-видео дня

Самые популярные уральские интернет-видео дня

26 августа 2022

Нападение собаки на ребенка в Березовском, свиньи-вандалы в Ирбите и коммунальный фонтан в екатеринбургской новостройке.

После такого может остаться психологическая травма на всю жизнь. В Березовском на видео попал момент нападения крупной собаки на ребенка. Инцидент произошел на улице Гагарина. Пес породы ка-де-бо внезапно выскочил с площадки для выгула и набросился на пробегавшую мимо двухлетнюю девочку. Из-за машины не видно, что произошло дальше. По словам очевидцев, животное, к счастью, не укусило ребенка, а просто повалило на землю и прислонило морду к ее голове. К ним тут же подбежали мама девочки и хозяин собаки, ребенок лет 10. Он сразу увел пса в сторону. А девочка отделалась ушибами и ссадинами, однако из-за сильного испуга всю ночь не могла уснуть. Родители написали заявление в полицию на хозяев пса.

А жителей Ирбита замучило стадо свиней-вандалов. По их словам, пять взрослых животных вместе с поросятами повсюду ходят без присмотра, забредают на участки, ломают заборы и съедают урожай. При том что у животных есть хозяин. Про эту проблему мы уже рассказывали в нашем эфире. Вот и в этот раз жители сняли на видео животных, которые спокойно пасутся на одной из улиц. Проблема, говорят люди, назрела еще пару лет назад. И хотя хозяин обещал, что свиньи больше никого не потревожат, вопрос так и не решился. При этом по закону привлечь владельца животных к ответственности нельзя, зато его можно обязать возместить все убытки.

Главней всего погода в доме. В этом жильцы новостройки на улице 8 Марта убедились на собственном опыте. Накануне вечером из-под пола на втором этаже внезапно ударил фонтан воды. В управляющей компании, которая обслуживает жилой комплекс, объяснили, что произошло это из-за мощного ливня, который накрыл столицу Урала. Якобы из-за большой площади кровли дождевая вода переполнила ливневую канализацию. Фонтан был такой силы, что достигал потолка и топил все вокруг – бороться с ним, вооружившись тряпками и ведрами, пришлось самим жильцам.

Вверх