ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские активисты доставили гуманитарный груз в школы ЛНР

Уральские активисты доставили гуманитарный груз в школы ЛНР

29 августа 2022

В преддверии учебного года собрать удалось и школьную мебель, и необходимые учебники, и канцтовары. Волонтёры собирали металлом, и на вырученные деньги изготовили стулья и парты.

В этих коробках наборы для школьников: тетради, ручки, краски, карандаши. Уральские волонтёры сделали все, чтобы занятия в школе села Хорошее начались вовремя. Но День Знаний здесь под большим вопросом. Учебное заведение обстреляли так, что здание едва уцелело. Школу обстреляли – как говорят очевидцы, американской ракетой HIMARS. В здании выбиты стекла, ракета упала на детскую площадку.

Акция по сбору гуманитарной помощи стартовала на Урале в середине июля, за это время удалось собрать более восьми тонн канцелярских принадлежностей. Кроме канцелярских товаров и учебников, здесь ещё и новые парты. Чтобы приобрести их, уральским волонтерам пришлось пройти непростой путь: молодежь Уралвагонзавода собрала несколько тонн металлолома. И уже на вырученные деньги активисты закупили мебель для школьников из Луганской народной республики. «Мы, работники Уралвагонзавода, рады быть причастными к подготовке школьников Луганской народной республики к новому учебному году», – говорит представитель молодежной организации «Уралвагонзавода» Ксения Самарская.

Всего уральские волонтеры собрали деньги на девяносто парт и почти две сотни стульев. Заводчане говорят, что вложили в мебель не только силы, но и душу. «Всё сделано для того, чтобы ребята с 1 сентября учились в уютных и красивых классах», – говорит станочник деревообрабатывающих станков мебельного производства Волчанского механического завода Александр Доплер.

В ближайшие дни груз доставят на Донбасс. Чтобы несмотря ни на что, День знаний в этом году стал для детей долгожданным праздником.

Вверх