ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Александр Илич одержал победу над Александром Шлеменко

Александр Илич одержал победу над Александром Шлеменко

29 августа 2022

В Екатеринбурге завершился масштабный турнир по смешанным единоборствам и кикбоксингу RCC 12. Одним из самых зрелищных боёв стал поединок между Александром Шлеменко и Александром Иличем. На этот раз удача оказалась не на стороне россиянина.

Этой битвы без преувеличения ждали все фанаты смешанных единоборств. Серб Александр «Джокер» Илич и россиянин Александр «Шторм» Шлеменко встретились в октагоне, чтобы выяснить, кто же из них лучший.

Зрелищного боя, кажется, ждали все. Однако ожидания многочисленных фанатов не оправдались. Поединок между «Джокером» и «Штормом» завершился, едва начавшись. Илич сделал один точный удар коленом в прыжке. После этого Шлеменко повело, и серб тут же стал добивать соперника, обрушив на него град ударов.

Рефери был вынужден остановить поединок. Для Шлеменко это поражение стало 14-м в профессиональной карьере при 61 победе. Что же касается сербского бойца, то Илич одержал 14-ю победу. На его счету 19 поединков, пять из которых он проиграл. «Я бился, как в последний раз. К этому моменту я шёл последние 13 лет. Невероятные и смешанные эмоции у меня на самом деле. Хотя мне даже грустно, потому что Александр Шлеменко, был одним из моих идолов», – сказал боец смешанных единоборств RCC Александр Илич.

Зато в этот раз удача улыбнулась уральскому «Халку» Ивану Штыркову. Своего соперника Насрудина Насрудинова он одолел на 43 секунде первого раунда. «Бой он реально закатил. Мы увидели возвращение Ивана. Того Ивана, которого мы хотим видеть. Что с Михаилом Колайбеговым крутое возвращение, что с Насрудином. Я даже сейчас не знаю, кто мог бы стать достойным соперником Ивану. Он становится всё ближе и ближе к легенде», – уверен глава RCC Николай Клименко.

Серия поединков RCC 12, пожалуй, стала одним из самых ярких спортивных событий сезона. Даже несмотря на то, что ожидания некоторых фанатов не оправдались, удовольствие от зрелища удалось получить всем.

Вверх