ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: вместе мы сможем помочь Никите Лимонову

«Русфонд»: вместе мы сможем помочь Никите Лимонову

31 августа 2022

Восьмилетний Никита Лимонов 1 сентября, как и 20 тысяч маленьких екатеринбуржцев, пойдёт в первый класс. И это несмотря на свой диагноз. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Простая арифметика пригодится маленькому Никите. 1 сентября он идёт в первый класс. И для него это большое событие. Мальчик родился раньше срока и первые дни жизни находился на искусственной вентиляции легких. «Началось это после родов, когда у него была гипоксия второй степени. Его выхаживали три месяца в детском перинатальном центре. У нас в год была угроза ДЦП, а в полтора года уже точно диагноз поставили», — рассказывает мама Никиты Ольга Лимонова.

Никита сильно отставал в развитии. Но благодаря нескольким курсам реабилитации мальчик умеет ползать, сидеть, самостоятельно есть, ходить и даже бегать.

Первоклассник не сидит на месте и любит гулять, познавая окружающий мир. А чтобы это давалось ему проще, Никите нужно увеличить свой словарный запас. «У Никиты детский церебральный паралич, спастическая диплегия. Мальчику необходимо пройти курсовое лечение, чтобы повысить концентрацию внимания, обучаемость, речевые навыки и расширить кругозор», — сказала невролог Института медицинских технологий (Москва) Ольга Рымарева.

Стоимость лечения 200 991 руб. В семье таких денег нет. Помочь Никите просто, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Перечислить можно любую сумму — от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите её через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и просто отсканировав QR-код с экрана или же воспользовавшись другими способами, все они на сайте «Русфонда».

Вверх