ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первокурсники УрГЮУ сегодня волновались не меньше первоклассников

Первокурсники УрГЮУ сегодня волновались не меньше первоклассников

1 сентября 2022

Первую лекцию в честь начала учебного года в альма матер провел выпускник юридического университета, депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников.

«У меня сегодня внучка и внук в школу пошли, она во второй класс, он в третий. У нас очень много преподавателей в семье. Я знаю, какая это суета, какие это нервы для каждого родителя, для бабушек, дедушек. Прошло лето, начинается новый учебный год. Я всех поздравляю!», – сказал председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, доктор юридических наук Павел Крашенинников.

Политик посещает вуз каждый год, первого сентября. В этот раз Павел Крашенинников рассказал будущим юристам о том, как непросто складывалась судьба этой профессии в советское время. Почтили и память первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева, который скончался накануне. Именно он, по словам лектора, будучи также юристом по образованию, вновь возродил интерес к этой сложной, но интересной профессии. Во время лекции студенты задавали много вопросов. Для многих из них визит известного выпускника стал приятной неожиданностью.

Вверх