ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Условный срок за реальную обналичку

Условный срок за реальную обналичку

2 сентября 2022

Они воротили миллионами, но отделались условным сроком. В Екатеринбурге вынесли приговор преступной группе, которая обналичивала десятки миллионов рублей через фирмы-однодневки.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, группа, в состав которой входили пять мужчин и женщина, все не старше 35 лет на момент совершения преступлений, действовала в период с ноября 2018 по август 2019 года в Екатеринбурге. «Они осуществляли финансовые операции без соответствующей лицензии, в том числе обналичивание денежных средств», – подчеркнул Валерий Горелых.

Преступную схему раскрыли сотрудники регионального ФСБ. Тогда следователи изъяли ноутбуки, телефоны, банковские карты и документы, подтверждающие использование участниками преступной группы номинальных фирм.

Подсудимые регистрировали юридические лица без цели заниматься предпринимательством, открывали расчетные счета и выводили средства в обход уплаты налогов. Таким образом обвиняемым удалось получить более 12 миллионов рублей. Всех участников преступной группы осудили по одной статье. Подсудимые получили от 1-го до 3-х лет лишения свободы условно.

Вверх