ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Тюменское высшее военно-инженерное училище награждено орденом Кутузова

Тюменское высшее военно-инженерное училище награждено орденом Кутузова

2 сентября 2022

В торжественной церемонии награждения принял участие полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. 

С 1967 года в училище подготовлено более 16 тысяч офицеров, трое из которых стали Героями Советского Союза, а пятеро удостоены звания Героя Российской Федерации. В их числе и полковник Рустам Сайфуллин, проявивший мужество и героизм в ходе специальной военной операции. 97 выпускников стали генералами в Вооруженных Силах и силовых ведомствах страны.

«Ребята почти погружены в жизнь в ТВВИКУ. 80 процентов из них становятся курсантами Тюменского высшего военного-командного инженерного училища.  Такой хороший пример взаимодействия. Что касается других заведений, то такие контакты на Тюменской земле организованы в постоянном режиме. Все, что происходит сегодня: какие-то спортивные мероприятия, олимпиады, общение, Тюменское военно-инженерное командное училище – активный участник всех этих мероприятий», – отметил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Вверх