ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле решили украсить распределительные шкафы связи

В Нижнем Тагиле решили украсить распределительные шкафы связи

2 сентября 2022

Художники уверены: новые арт-объекты заинтересуют не только горожан, но и туристов.

Под чутким руководством уличного художника Ромы Инка прохожие расписывают распределительные шкафы. И это не вандализм, а создание новых арт-объектов, оформленных традиционным Уральским орнаментам. Мастер признается: чтобы подобрать нужные эскизы пришлось досконально изучить историю. «Раньше орнаменты базировались на природных мотивах: горы, лес, и это вертикальная ориентация. Классическая уральская домовая роспись – это вообще вертикальный орнамент. И мне стало интересно, как можно совместить промышленную жилку Урала с классическим орнаментом», – рассказывает уличный художник Рома Инк.

В этот раз преобразились девять распределительных шкафов Ростелекома, в них находятся линии связи, обеспечивающие высокоскоростным интернетом многоквартирные дома. «Наши телеком-шкафы впервые стали полотнами для художников Среднего Урала. Созданные арт-объекты образовали новый туристический маршрут, он стал еще одной точкой притяжения как для горожан, так и для гостей Тагила», – уверен директор сервисного центра «Ростелекома» в Нижнем Тагиле Дмитрий Волков.

Новый маршрут, по мнению авторов, станет еще одной точкой притяжения как для горожан, так и для гостей Нижнего Тагила. А если идея понравится любителям стрит-арта, то преобразятся и оставшиеся полсотни шкафов. Для этого компания привлечет не только уральских художников, но и любителей живописи со всей страны.

Фото ТК «Телекон».

Вверх