ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Юные первоуральцы стали участниками фестиваля будущих профессий

Юные первоуральцы стали участниками фестиваля будущих профессий

2 сентября 2022

В Первоуральске опытные пожарные, ветврачи и даже сотрудники группы быстрого реагирования рассказали детям нюансы своих специальностей.

Больше узнать о мире взрослых и познакомиться с самыми разными профессиями смогли маленькие участники фестиваля «Город ПРОФИ». «Дети раннего возраста, первый-третий класс, им интересно. Сначала они хотят быть пожарными: пожарный для них, как герой. Но когда подрастают, желание пропадает… Сегодня мы напомним, что профессия пожарного востребована, нужна и не так страшна», – говорит  заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Неганов.

«Город ПРОФИ» – единственный в своём роде проект, где за короткое время дети могут попробовать себя в самых разных профессиях. Банковские рабочие, архитекторы, спасатели и врачи провели для ребят «профессиональные пробы». Взрослые рассказали школьникам о требованиях, предъявляемых будущему рабочему, и даже какие вузы выбрать для поступления, чтобы в дальнейшем попасть на работу мечты.

Вверх