ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В столице Урала в третий раз стартовал забег «Стальной характер»

В столице Урала в третий раз стартовал забег «Стальной характер»

5 сентября 2022

Масштабное событие собрало более тысячи экстремалов: это гонка не на скорость, а на сплочённость.

Нога в ногу стартуют бывалые экстремалы и люди, далекие от спорта. На гонке «Стальной характер» условия для всех одинаковые. Впрочем, как и задача – дойти до конца. «Идеология нашего проекта – это объединение людей вокруг ценностей здорового образа жизни, патриотизма, любви к нашей большой, необъятной стране, к любви к ближним. Вся суть проекта заключается в том, чтобы помогать друг другу вне зависимости от того, с какой командой человек», – объясняет руководитель проекта «Стальной характер» Андрей Потапов.

Залог хорошего забега – разминка. Простые движения под энергичную музыку помогают разогреть мышцы и настроиться на нужную волну. Но главным секретом успешного прохождения дистанции сами участники называют помощь команды: все препятствия спортсмены проходят вместе. И даже незнакомцы могут стать хорошими напарниками, которые и подставят плечо, и протянут руку помощи. «Сила духа, сила энергии, которая между нами присутствует, она объединяет, сплочает и это как раз-таки приводит к более такому драйву. Это веселее, задорнее, когда ты бежишь и поддерживаешь друг друга в любой момент, и это классно!» – говорит участница забега Ксения Головкина.

И поддержка здесь нужна как никогда. На дистанциях в 3, 5, 7 и 9 километров попадаются ледяные ванны, ямы с грязью и колючая проволока. Испытать себя и посмотреть страхам в глаза решились больше тысячи уральцев. Абсолютного чемпиона в гонке нет. Впрочем, это здесь и не самое главное. Каждый участник, кто поборол себя и преодолел полосу препятствий получает свою медаль за смелость.

Вверх