ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новый сезон стартовал в театрах Свердловской области

Новый сезон стартовал в театрах Свердловской области

6 сентября 2022

Репертуар многих коллективов пополнился новыми постановками.

В екатеринбургском ТЮЗе готовятся к премьере спектакля «Три толстяка» режиссёра Андрея Казакова. «Мы продолжаем особое внимание уделять тем спектаклям, которые социально очень важны, востребованы и рассчитаны на семейную аудиторию. Таким образом, наш слоган «С детства и на всю жизнь» мы и продолжаем», – подчеркнула директор Екатеринбургского театра юного зрителя Евгения Умникова. Премьера «Трёх толстяков» состоится уже в ноябре. Кроме того, зрителей ТЮЗа ожидают новые постановки «Эшелон» и «Маугли».

А в екатеринбургском театре Драмы уже состоялась премьера спектакля «Ночь нежна» Алексея Бадаева. Сейчас труппа готовит и режиссёрский дебют. Актёр Никита Бурлаков планирует ставить спектакль «Всё невпопад», премьера которого состоится под новый год. 

Кроме того, в этом сезоне в столицу Урала перебирается и московский фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция». Он пройдет уже в октябре.

В Свердловской филармонии предстоящий сезон будет посвящён творчеству Сергея Рахманинова. На сцену выйдет звезда мировой оперы Венера Гимадиева. Одним из главных музыкальных событий станет 12-й «Bach-fest». Он состоится в марте и будет посвящен 300-летию Екатеринбурга. «Возможности, которые предоставляет концертное и театральное искусство, уникальны. Если сопоставить численность жителей Свердловской области, это 4 с небольшим миллиона, то более миллиона зрителей и слушателей приходят в концертные и театральные залы в течение сезона», – отметил заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Вверх