ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Шахтеры и металлурги на три дня стали спортсменами

Шахтеры и металлурги на три дня стали спортсменами

6 сентября 2022

В Верхней Пышме проходит большая спартакиада, в ходе которой участникам предстоит показать себя в самых разных дисциплинах.

Так же бодро, как они сейчас выходят на площадку, казахстанская команда намерена бороться за главный приз Спартакиады. На этих состязаниях шахтеры из посёлка Акжал впервые, но твердо уверены, что войдут как минимум в тройку лидеров.

Помимо спортсменов из Казахстана на открытие традиционной спартакиады УГМК приехали ещё более пятисот участников из 12 регионов России. Впереди три дня соревнований. И здесь, говорят участники, важна не только спортивная подготовка, но и сплоченность.

Программа спартакиады насыщенная: соревнования по мини-футболу, быстрым шахматам, настольному теннису, а также многоборье на основе тестов ГТО. Бороться за победу участники будут на четырех площадках.

«Эту спартакиаду по большей части можно считать юбилейной, поскольку ровно 20 лет назад, в 2002 году, мы заложили эту прекрасную традицию и будем считать ее нашей юбилейной. Прошу показать те результаты, к которым вы все готовились», — сказал директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев.

«Спорт даёт нам силы, спорт даёт нам уверенность, спорт дат нам веру в своего друга и коллегу, которые всегда тебя поддержат», — говорит депутат регионального Законодательного собрания Алексей Свалов.

Имена самых сильных, ловких и умелых станут известны уже 9 сентября на торжественной церемонии награждения. «Говоря о тех результатах, которые вы будете показывать, я уверен, они позволят улучшить в том числе и ваши производственные показатели. А те традиции позволят нам увидеть лучшую продукцию, которую вы будете выпускать», — отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Ну а в следующем году спартакиаду проведут уже на новой площадке. А вот где — пока секрет.

Вверх