ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Члены территориальных комиссий прошли тест на коронавирус

Члены территориальных комиссий прошли тест на коронавирус

6 сентября 2022

Тестирование на коронавирус сегодня смогли пройти члены территориальных избирательных комиссий Екатеринбурга. В преддверии единого Дня голосования для них организовали ещё и комплексное медобследование.

Здесь всё как в солидной поликлинике. Кто-то спешит на флюорографию, кто-то проходит ЭКГ сердца или меряет артериальное и внутриглазное давление, а кто-то сдаёт кровь на сахар. Накануне выборов для членов территориальных избирательных комиссий специально устроили выездную диспансеризацию.

Здесь же можно сдать и тест на коронавирус. При этом врачи напоминают: инфекция коварна и постковидный синдром может дать о себе знать даже спустя несколько месяцев после перенесённого заболевания. А избежать осложнений или же на ранней стадии выявить другие болезни как раз и помогает своевременное медобследование. «Это минимум клинический, который выявляет ранние онкологические, ранние риски каких-то заболеваний, которые переходят потом в хронические. Или для профилактики хронических заболеваний. То есть снизить риски обострения», — говорит   врач-терапевт отделения профилактики Ольга Кузьминых.

Выездную диспансеризацию для членов избиркома организовал председатель медицинской фракции городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев. В итоге только за один день медосмотр в его приемной прошли более 180 человек. «Мы с коллегами по медицинской фракции заботимся о здоровье наших жителей. Поэтому сегодня в преддверии выборов мы пригласили всех членов участковых комиссий, для того чтобы проверить их здоровье и сдать тест на Covid-19. Члены наших избирательных комиссий, как выявила диагностика, находятся в прекрасной форме, в прекрасном состоянии», — сказал председатель медфракции городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев.

Медфракция проводит выездную диспансеризацию с начала года, а ранее депутаты первыми в России и Екатеринбурге организовали вакцинацию в мобильных пунктах. Такой формат одобрили и медики, и горожане.

Вверх