ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Богдановиче началось строительство нового путепровода через Транссибирскую магистраль

В Богдановиче началось строительство нового путепровода через Транссибирскую магистраль

6 сентября 2022

Мост разгрузит потоки автомобилей, идущих про трассу Екатеринбург-Тюмень.

Едва опускается шлагбаум, как тут же поднимается УЗП — устройство заграждения переезда. Металлические плиты блокируют выезд случайных машин на железнодорожные пути. Тут же начинает скапливаться гигантская автомобильная пробка, размеры которой известны, пожалуй, любому водителю, путь которого хоть раз лежал через город Богданович.

Богданович разделён на две части мощным железнодорожным узлом. Здесь проходит и Транссибирская магистраль, и линия Каменск-Уральский – Егоршино. Когда переезд закрыт для пропуска поездов, автомобильное сообщение между северной и южной частью города прерывается, люди не могут попасть в поликлиники, бассейн, парк, автовокзал и другие места. При этом через сам город проходит ещё и федеральная трасса Екатеринбург-Тюмень, на которой образуются многокилометровые пробки. «В сутки 41 железнодорожный состав проходит на данном перегоне. Стояние в пробке от 15 минут за каждый состав. Более 10 часов в сутки люди теряют стояния в пробке», — говорит директор подрядной организации Владислав Новиков.

Но вскоре от пробок на этом направлении не останется и следа. Здесь началось возведение путепровода над железной дорогой, длинна которого с подъездными путями составляет 645 метров. Лично забетонировать символический первый разметочный столбик на месте масштабной стройки в Богданович приехал Евгений Куйвашев. «Строительство этого переезда полностью снимет вопрос скопления транспорта здесь, будет постоянный трафик. Следующий вопрос — обход Богдановича, который сегодня проходит госэкспертизу в Федеральном дорожном агентстве. Я надеюсь, в скором времени приступим к строительству обхода Богдановича полноценно», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

За последние годы в Свердловской области было построено и отремонтировано более 1000 километров дорог. Среди них есть особенно значимые объекты, например, подъезды к Екатеринбургу со стороны Пермского тракта, реконструкция автомобильной дороги Карпинск–Кытлым, ремонт и расширение участков трассы Екатеринбург-Тюмень и Екатеринбург-Челябинск, ремонт Серовского тракта. По решению главы региона каждый год финансирование на ремонт и строительство дорожных объектов увеличивается.  На ближайшие несколько лет запланировано строительство федеральной трассы Москва-Казань-Екатеринбург с ее продлением до Тюмени и Челябинска. Когда эти проекты будут реализованы, жители региона смогут значительно быстрее и удобнее добираться до областного центра.

Вверх