ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские студенты получат возможность льготного кредитования для учёбы в ВУЗах

Уральские студенты получат возможность льготного кредитования для учёбы в ВУЗах

7 сентября 2022

Это станет частью самой масштабной в стране программы поддержки студенчества «Кампус» которая скоро будет запущена в Свердловской области.

Соглашение об этом Евгений Куйвашев подписал с главой «Сбербанка» Германом Грефом который побывал на Урале с рабочим визитом. Говорили на встрече и о подготовке специалистов и новых подходах к образовательным процессам. Ещё одна тема — обновление платёжного оборудования для общественного транспорта, а также совместный выпуск Единой социальной карты жителя Свердловской области. Их выпуск уже начался.  На карты уральцы смогут получать не только зарплаты, пенсии и другие выплаты, но и пользоваться ими как полноценным платежным средством, получать скидки и бонусы, что тоже является уникальным решением, разработанным специально для региона. 

Кроме того, на днях Евгений Куйвашев подписал с главой «Газпрома» Алексеем Миллером соглашение о газификации Свердловской области. До 2025 года в регионе построят и модернизируют газораспределительные станции в Сысерти, Арамили, Сухом Логу, Камышлове, Реже и Артемовском. Это поможет подключить к газу дополнительно 20 тысяч домов, и жителям больше не надо будет топить дома углем или дровами.

Кроме того, в регионе с рабочим визитом побывало и руководство компании «Лукойл». Обсуждались вопросы развития взаимодействия с промышленными предприятиями УрФО. Для Свердловской области присутствие в регионе крупных федеральных предприятий интересно тем, что это не только новые рабочие места, но и перспективные  вакансии для молодых людей, а также  развитая сфера услуг, новые культурные проекты и проекты по благоустройству.

Вверх