ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

7 сентября 2022

В Алапаевске жители многоквартирного дома вынуждены мыться на улице — коммуникаций в здании нет, но и аварийным его не признают.

Это видео вызвало жаркие споры среди автовладельцев. В Полевском на пересечении улиц Степана Разина и Матросова столкнулись две машины, от удара одна из них перевернулась. Очевидцы говорят, что водитель «Лады Приоры» не уступил дорогу «Ниве». К счастью, все участники аварии уцелели. В комментариях пользователи пишут, что раньше улица Степана Разина была главной, теперь знаки поменялись, но многие по привычке продолжают по ней мчать и аварии здесь якобы происходят часто. Возможно, говорят люди, светофор решил бы проблему.

Такой иронии судьбы жители старого дома в Алапаевске точно не ждали — хотя в здании, по их словам, уже невозможно находиться, администрация города якобы отказывается признать его аварийным. Люди рассказывают, горячей воды в доме нет, брус и штукатурка вываливаются целыми кусками, в стенах дыры, зимой приходится ходить в валенках.

Но обращения во всевозможные инстанции результата не принесли: формально дом остается пригодным для жилья. Чтобы признать его аварийным, нужно выполнить техническую экспертизу, а для этого сначала провести собрание жильцов и договориться о финансировании с управляющей компанией. Но люди боятся, что процедуры могут затянуться, а дом, возможно, столько не простоит.

В Екатеринбурге компания молодых людей, как уверяет автор видео, средь бела дня попыталась утащить со двора скамейку, но их вовремя заметили. Местная жительница начала снимать происходящее на телефон, после чего парни оставили имущество в покое и поспешили скрыться. Ну, хоть бы на место вернули.

Преступникам с этим псом лучше не связываться! В Невьянске кинологи ГУФСИН со служебной собакой помогли вычислить злоумышленника, который перебросил на территорию исправительной колонии два подозрительных свертка. Внутри оказались 12 сотовых телефонов и зарядные устройства. Гражданина задержали, теперь за попытку передачи осуждённым запрещенных предметов ему придется ответить рублём.

Таких гостей нечасто увидишь в городе. В одном из парков Екатеринбурга местные жители сняли на видео кабана — животное мелькнуло на пешеходной дорожке и скрылось за кустами. Зоологи предполагают, что он мог прибежать ночью из окрестных лесов. И хотя кабан не выглядел агрессивным, люди все равно переживают за свою безопасность, тем более что всего в ста метрах от этого места, по их словам, находится детский сад.

А эти кадры сняли уже на Никольском кладбище Екатеринбурга. Возле могил рылась огромная свинья, а рядом беззаботно пасся выводок поросят. Но животное не обращало никакого внимания на незнакомца. В комментариях люди пишут, что семейство замечали здесь неоднократно, но его владелец пока что так и не объявился.

И закончим эффектными кадрами полета между облаками. Видеороликом с Интернет пользователями поделился уральский пилот Дамир Юсупов — тот самый, который три года назад посадил самолет на кукурузном поле. В этот раз ему удалось снять из кабины потрясающие кадры — облака внизу, облака вверху, а сам авиалайнер оказался в узком просвете между ними. Может, это, конечно, и не чудо природы, но все равно, когда еще увидишь такое?

Вверх