ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге пройдёт неделя уральского кино

В Екатеринбурге пройдёт неделя уральского кино

8 сентября 2022

Она стартует 13 сентября. На большом экране зрители увидят игровые, анимационные и документальные фильмы. «У нас будет 84 фильма в программе. Из них 21 игровой, 22 документальных и 41 анимационный фильм. Анимационных много, потому что полнометражных анимационных нет. Это все короткий метр. Выбрать что-то определенное сложно, потому что нужно прийти и посмотреть все фильмы», — рассказал ответственный секретарь Свердловской областной организации Союза кинематографистов России Павел Поляков.

В программу фестиваля вошли ленты, снятые за последние два года творческими студиями Екатеринбурга и других городов Свердловской области. Увидеть их зрители смогут в екатеринбургском Доме кино.

Кроме того, в конкурсную программу вошёл и интернет-сериал «Заводчане» с Андреем Рожковым в главной роли, снятый в вертикальном формате — специально для зрителей, которые будут смотреть сериал на экране смартфона. Помимо кинопоказов зрителей ждут творческие встречи с создателями лент: режиссерами, сценаристами, операторами и продюсерами. Завершится фестиваль 17 сентября.

Вверх