ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловские полицейские выясняют обстоятельства смертельного ДТП под Алапаевском

Свердловские полицейские выясняют обстоятельства смертельного ДТП под Алапаевском

9 сентября 2022

Дорожная авария, в которой один человек погиб и еще пять получили различной степени тяжести травмы, произошла накануне на 57 км трассы Верхняя Синячиха – Ирбит.

По данным пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, водитель автомобиля «Хендай Акцент», мужчина 1982 года рождения, двигаясь со стороны Ирбита в сторону села Голубковское, выбрал скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил съезд в кювет, где машина порядка десяти раз перевернулась.

«В результате ДТП 40-летний водитель корейской легковушки погиб на месте происшествия от несовместимых с жизнью травм до прибытия неотложки. Еще пятеро пассажиров с различной степени тяжести ранениями доставлены в лечебные учреждения Алапаевска и Ирбита. Врачи сейчас оказывают им необходимую медицинскую помощь.  Их личности в настоящий момент устанавливают полицейские. Все участники аварии, по предварительным сведениям, были не пристегнуты ремнями безопасности. Водитель иномарки проживал в Ирбитском районе, прав на управление транспортным средством он не имел, автомобиль приобрел в собственность всего неделю назад. При осмотре места происшествия представители МВД обнаружили несколько открытых бутылок с водкой», — сообщил полковник Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства аварии инспекторы ДПС выясняют.

Фото с места происшествия предоставлено В.Н. Горелых.

Вверх