ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Ласточку» из Екатеринбурга в Красноуфимск запустят до конца сентября

«Ласточку» из Екатеринбурга в Красноуфимск запустят до конца сентября

9 сентября 2022

Планы по развитию железнодорожного сообщения внутри региона обсудил Евгений Куйвашев на заседании регионального оперштаба.

Планируется, что из столицы Урала можно будет добраться до Красноуфимска без пересадки на станции «Дружинино». Кроме того, в ближайшее время «Ласточки» собираются запустить и на север региона. Сейчас в правительстве выбирают станцию, до которой будут ходить скоростные поезда – «Волчанск», «Бокситы» или «Карпинск». После этого муниципальные власти должны будут запустить рейсовый автобус, чтобы пассажирам было удобно добираться до станции.

В целом, как отметили на заседании, железнодорожная отрасль в Свердловской области развивается быстро, показатели отправления и прибытия грузов растут. «Наш главный проект в сфере превращения региона в сухой порт, включения в трансконтинентальные транспортные коридоры. Частью этой работы является создание крупных транспортно-логистических центров Уральский и Екатеринбург. Еще один совместный проект с РЖД — строительство наземного метро в Екатеринбурге. Это не только придаст импульс модернизации железнодорожной инфраструктуры, но и значительно повысит качество жизни людей», — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вверх